Решите уровнение:

1) (х+36) * 10=1130

2) 21*х+349=832

3) х: 12+524=1000

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:38
    0
    1) расскрываем скобки, получается

    10 х+360=1130

    10 х=1130-360

    10 х=770

    х=770/10

    х=77

    2) 21 х=832-349

    21 х=483

    х=483/21

    х=23

    3) х/12=1000-524

    х/12=476

    х=476*12

    х=5712