Используя признаки делимости сократите дробь: 351/252; 525/350. с решением

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:03
    0
    1) 351/252 (3+1+5=9; 2+2+5=9 по признаку делимости если сумма чисел в числе достигает 3, то число делится на 3, а если сумма достигает 9, то число делится на 3 и на 9)

    351/252 = 39/28

    2) 525/350 (тут признак делимости на 5 : если число оканчивается на 5 или 0, то оно делится на 5)

    525/350 = 105/70 = 21/14 = 3/2 = 1,5