За 20 тетрадей и 15 ручек заплатили 24 манат. Сколько стоит ручка, если цена тетради 75 копеек

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:50
    0
    20 т. и 15 р.-24 ман.

    1 т.-75 копеек

    1 ручка-? к.

    Решение: 1) 0,75*20=15 (ман.)

    2) 24-15=9 (ман-15 ручек.)

    3) 9:0,15=60 (копеек-1 ручка.)

    Проверка: 15 ман+9 ман=24 ман.

    Ответ: 1 ручка стоит-60 копеек.