Найдите сумму всех значений n. для которых 36/n будет натуральным числом

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:15
    0
    36/1'=36

    36/2=18

    36/3=12

    36/4=9

    36/6=6

    36/9=4

    36/12=3

    36/18=2

    36/36=1

    1+2+3+4+6+9+12+18+36=3+7+15+30+36=

    =10+45+36=55+36=91

    Otvet: 91