После того, как почтальон проехал 1 км и еще половину оставшегося путь до почты,

ему осталось проехать 1/4 всего пути и еще 1 км. Чему равен путь почтальона?

Кто спишет по интернету забаню! По действиям решить

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:19
    0
    Уравнением

    1 + 1/2 (х-1) + 1/4 х + 1 = х

    2 + 1/2 х - 1/2 + 1/4 х = х

    1 1/2 + 3/4 х = х

    1 1/2 = х-3/4 х

    1 1/2 = 1/4 х

    х = 3/2 : 1/4

    х = 3/2*4/1

    х=6 км

    Ответ: путь до почты 6 км