На автостоянке 16 автобусов, что составляет 1/8 машин всех на стоянке. Груз. машин 3/4 всех машин, остальные легковые. сколько легковых

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:03
    0
    1) 16 х8=128 (машин)

    2) 128/4 х3=96 (груз. машин)

    3) 16+96=112 (автобусов и груз. машин)

    4) 128-112=16 (легковых машин)

    Ответ: 16 легковых машин