В школе 1000 учеников. 640 учеников изучают английский язык, 540 - русский, а 100 - не изучают ни одного языка. Сколько учеников изучает оба языка?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:40
    0
    1000 - 100 = 900 (уч.) - изучают либо русский, либо англий, либо оба языка

    540+640-900 = 280 (уч.) - изучают оба языка

    Ответ: 280 учеников
  2. 28 февраля, 05:29
    0
    360 учеников ...