Помогите решить уравнение

x^2-sqrt (10-x) = 10

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:19
    0
    Насколько я поняла, подразумевается (10-х) ^2, т. е. (10-х) (10-х).

    Раскроем квадрат, получится х^2-х^2+20 х=100+10. 20 х=110, х=5,5.