Катя нашла в лесу 20 грибов. сережа в 4 раза больше чем катя А Петя на 25 грибов меньше чем Сережа. сколько грибов нашли

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:55
    0
    20*4=80 (грибов) Сережа

    80-25=55 (грибов) Петя

    20+80+55=155 (грибов)

    Ответ: ребята нашли 155 грибов
  2. 21 января, 10:24
    0
    1) 20*4=80 - столько грибов нашел Сережа

    2) 80-25=55-столько грибов нашел Петя

    3) 20+80+55=155-столько грибов они нашли все вместе