Одна сторона прямоугольника 7 см, а другая 8 см. Найти периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 16:08
    -1
    7+8*2=30 (периметр)

    7*8=56 (площадь)
  2. 25 сентября, 17:27
    0
    Периметр (Р) любого прямоугольника = сумме четырёх сторон или сумме двух сторон умножить на два.

    Площадь (S) любого прямоугольника равна произведению соседних сторон.

    Значит P=2 * (7cм+8 см) = 2*15=30 см

    И S=7 см * 8 см=56 см

    ответ: Р=30 см; S=56 см