Две машины перевезли 13000 тонн песка 1 машина сделала 6 рельсов а 2 4 рельсов сколько тон песка перевезла каждая машина

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:26
    0
    13000 т - всего песка

    6x - песка перевезла первая машина

    4 х - песка перевезла вторая машина

    6x+4x=13000 т

    10x=13000

    x=13000:10

    x=1300 т

    6x = 6*1300=7800 т - песка перевезла первая машина

    4 х = 4*1300=5200 т - песка перевезла вторая машина

    Проверка:

    7800+5200 = 13000 - верно