В двух пачках тетрадей 160, причем в одной из них на 20 тетрадей больше, чем в другой. Сколько тетрадей в каждой пачке?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 13:47
    0
    160-20=140 (тетр). - было бы в двух пачках, если бы было поровну (не считая 20 тетрадей)

    140:2=70 (тетр). - в меньшей пачке

    70+20=90 (тетр) в большей пачке.
  2. 17 июля, 15:56
    0
    160:2+20=100 (т) - в первой

    160-100=60 (т) - во второй