Выполни действие

а) 4/7:5/9

б) 3/8:9/16

в) 7 11/12:3 1/6

г) 48:12/13

д) 15/16:5

всё решение выписывать

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:01
    0
    А) 4/7:5/9=/7:9/5=36/35=1 1/35

    б) 3/8:9/16=3/8:16/9=2/3

    в) 7 11/12:3 1/6=95/12:6/19=5/2=2 1/2

    г) 48:12/13=48/1:13/12=52

    д) 15/16:5=15/16:1/5=3/16