Решите уравнение

1) 19,5-0,3 х=15,9

2) (7-0,2 х) * 1,4=7,56

3) (6,1 х-13,2) : 1,7=3

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:38
    0
    1) 19,5-0,3 х=15,9 0,3 х=19,5-15,9 0,3 х=3,6 Х=3,6:0,3 X=12 2) (7-0,2x) * 1,4=7,56 7-0,2x=7,56:1,4 7-0,2x=5,4 0,2 х=7-5,4 0,2 х=1,6 Х=8 3) (6,1 х-13,2) : 1,7=3 6,1 х-13,2=1,7*3 6,1 х-13,2=5,1 6,1 х=5,1+13,2 6,1 х=18,3 Х=18,3:6,1 Х=3