Кника стоила 25000 руб. после повышения цены она стала стоить 30350 руб. на сколько %возросла стоимость книги?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 05:00
    0
    30350 : 25000 = 1,214, т. е. стоимость книги увеличилась на 21,4%.

    Или:

    1) 25000:100=250 - 1%

    2) 30350-25000=5350 - разница в стоимости

    3) 5350:250=21,4 - на столько % увеличилась стоимость.
  2. 1 декабря, 06:36
    0
    25000:100=250-1%

    30350:250=121,4