Верёвки длины которых 5 м 6 дм и 4 м 8 см связанв узлом на завязывание этого узла от каждой верёвки пошло 8 см длины. какой длины получилась верёвка?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:31
    0
    5 м6 дм=560 см

    560-8=552 см одна часть веревки

    4 м8 см=408 см

    408-8=400 см вторая часть веревки

    552+400=952 см = 9 м5 дм2 см получилась веревка

    Ответ: 9 м5 дм2 см