0.6 * (х+7) = 0.5 * (х-3) + 6.8 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 01:54
    0
    0,6 х+4,2=0,5 х-1,5+6,8

    0,6 х-0,5 х=-1,5+6,8-4,2

    0,1 х=1,1

    х=11
  2. 30 июня, 05:00
    0
    0,6x+4,2=0,5x-1,5+6,8

    0,1x=6,8 - (4,2+1,5)

    0,1x=1,1

    x=1,1/0,1

    x=11