Решить уровнение 27 * (18-3y) = 324

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 14:28
    0
    27• (18-3y) = 324

    486-81y=324

    -81y=324-486

    -81y=-162

    -y=-2

    Y=2
  2. 30 ноября, 15:53
    0
    18-3 у=324:27

    18-3 у=12

    3 у=18-12

    3 у=6

    у=6:3

    у=2

    Ответ: 2