На машину погрузили 16 ящиков с деталеми и станок. Масса всего груза 1360 кг. Масса станка - 640 кг. Найдите массу 1 ящика

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:39
    0
    1360-640=720 730:5=144 Ответ: 144 кг масса одного ящика
  2. 10 сентября, 02:40
    0
    16 ящиков - ? (1360-640) = 720 кг

    станок - 640 кг.

    Всего - 1360 кг.

    1360-640=720 кг.

    720/16=45 кг. 1 ящик.

    Ответ: 45 кг.