Марлен на велосипеде едет в школу со скоростью 14 км/ч, а скорость на обратном пути равняется 10 км/ч. На весь путь от дома до школы и обрано он тратит 2 часа. если x - это путь от школы до дома, то найдите верное утверждение.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:06
    0
    V = S/t

    V1 = 14 (км/ч)

    V2 = 10 (км/ч)

    t1+t2 = 2 (ч)

    S = x

    x/14 + x/10 = 2 24x/140=2 x = 35/3 = 11.666 (км)

    t1 = S/V1 = 35 / (3*14) = 35/42 = 5/6 = 50 (мин)

    t2 = S/V2 = 35 / (3*10) = 35/30 = 7/6 = 70 (мин)