Периметр квадрата равен 21.6 м найдите его диагонали AC

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:22
    0
    Pквадрата=4a

    4a=21.6 / 4

    a=5.4

    Дальше по формуле S=d^2/2

    29.16=d^2/2 * 2

    d^2=58.32

    d=58.32 под корнем