В разгар лютой зимы на катке катались 27 детей, в конце осени по льду пруда каталось детей в 3 раза меньше, а в начале зимы на лед этого пруда вышло на 7 детей меньше, чем в конце осени. Сколько ребят подвергли свою жизнь опасности, если каждый ребенок выходил на лед только один раз?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:17
    0
    27/3=9 детей в конце осени

    9-7=2 в начале зимы

    9+2=11

    ответ: 11 детей