Найти неизвестное число x если 1:4=5x:8

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:39
    0
    1/4 = 5 х/8

    20 х = 8

    х = 8/20

    х = 2/5

    Ответ: 2/5
  2. 7 февраля, 12:43
    0
    1:4=5 х: 8

    20 х=8

    х=8:20

    х=0.4