Х в степени 2-10 х+25=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:26
    0
    X^2-10x-25=0

    D=10^2 - (-1) * (-25) * 4=100-100=0

    D=0, значит решение только одно

    x = ((-1) * (-10)) / 2=10/2=5

    Ответ: 5