Масса 8 одинаковых корзин с виноградом 96 кг. Сколько килограммов винограда в 5 таких корзинах?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:28
    0
    Для того, чтобы узнать, сколько кг винограда в 5 корзинах, нужно найти массу одной корзины. Для этого общую массу надо поделить на корзины.

    96 кг: 8=12 (кг) масса одной корзины.

    Теперь, зная это, можно найти вес пяти корзин.

    5 * 12 кг=60 (кг) масса пяти корзин с виноградом.

    Ответ: 60 кг

    Сделайте мой ответ лучшим, мне будет очень приятно)
  2. 12 августа, 04:19
    0
    96 * 5/8 = 60 (кг) - в пяти таких корзинах