Высота параллелограмма равна 5 и проведение из вершины тупого угла делит противоположную сторону на отрезки 3 и 8. Найдите прощадь параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:49
    0
    S = а * h - формула вычисления площади параллелограмма.

    Площадь равна = (3 + 8) * 5 = 55.