При каком наименование натуральном значении параметра a уточнение 3 (x-1) = a-8 имеет положительный корень?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:40
    0
    X-1 = (a-8) / 3

    x = (a-8) / 3+1 = (a-5) / 3

    x≥ 0 при a≥5