Принадлежат ли графику функции у = - 5ˑх точки А (0; 1), В (-1; 0,5), С (2; -1), Д (4; -2) ?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:54
    0
    Чтобы ответить на данный вопрос, подставим координаты точек в функцию.

    y=-5x

    1) 1=-5*0, 1≠0 = > не принадлежит

    2) 0,5=-5 * (-1), 0,5≠5 = > не принадлежит

    3) - 1=-5*2, - 1≠-10 = > не принадлежит

    4) - 2=-5*4, - 2≠-20 = > не принадлежит