Решить уравнением (краткая запись) Три коробки конфет стоят столько же, сколько 12 пачек печенья. Коробка конфет на 120 рублей дороже пачки печенья

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:22
    0
    Пусть х-стоимость коробки конфет, а у - стоимость пачки печенья, тогда

    3 х=12 у

    х-у=120

    х=120+у

    3 (120+у) = 12 у

    360+3 у=12 у

    360=9 у

    у=360:9

    у=40

    ответ: печенье стоит 40, коробка конфет 160