Длина первого звена ломаной линий 2 см длина второго звена в 2 раза больше первого а длина 3 звена в 4 раза больше 2 во сколько раз длина 3 звена больше длины 1 звена

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:17
    0
    В восемь раз третий отрезок больше чем первый
  2. 26 августа, 01:22
    0
    2*2=4 (см) - второе звено

    4*4=16 (см) - третье звено

    16:2=8 (см) - разница

    Ответ: треть звено в 8 раз больше первого.