При делении некоторого натурального числа на 3 получается остаток 1, а при делении этого же числа на 5 остаток 3. Каким будет остаток числа при делении на 15

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:49
    0
    Некоторое число это число 28 при делении 28 на 15 остаток равен 13; 28/3=9 остаток 1,28/5=5 остаток 3 28/15 = 1 остаток 13