Спортсмен проплыл по течению реки 1 км 800 м. и 1 км 500 м по озеру за одно

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:50
    0
    Вопрос не дописан.

    Формула пути S=V*t

    x км/x. - собственная скорость спортсмена, тогда (x+2) км/x. скорость по течению реки.

    1.8: (x+2) = 1,5:x

    1,8*x=1,5 * (x+2)

    1,8x=1,5x+3

    1,8x+1,5x=3

    0,3x=3

    x=3:0,3

    x=10