Р равнобедренного треугольника равен 50 см а его основание 16 см найдите боковую сторону треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:00
    0
    1) 50-16=34 - сумма боковых сторон 2) 34:2=17 Ответ: 17
  2. 7 марта, 14:33
    0
    Две другие неизвестные стороны треугольника равны т. к. он равнобедренный, значит обозначим эти 2 стороны как 2 х

    Составим уравнение:

    2 х+16=50

    2 х=50-15

    2 х=34

    х=17

    Ответ: 17 см