Равносторонний и равнобедренный треугольники имеют один и тот же периметр. Сторона равностороннего треугольника 18 см, а основание равнобедренного треугольника20 см. Найди боковую сторону равнобедренного треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:27
    0
    18+18+18=54 см - P равностороннего треугольника

    54-20=34 см - 2 стороны равнобедренного треугольнака

    34/2=17 см

    Ответ 17 см сторона равнобедренного треугольнака
  2. 13 июня, 19:34
    0
    18+18+18=54 см

    54-20=34 см

    34/2=17 см