Даны точки x (4 - 3) y (5 - 1) z (-8 2). Найдите кординаты точки O такой, что векторы XY-OZ=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:01
    0
    О (х; у)

    Вектор ХУ (5-4; -1 - (-3)) ХУ (1; 2)

    ОZ (-8-x; 2-y) ⇒1 - (-8-x) = 2 - (2-y) = 0

    x=-9 y=0