Решить уравнения (259 - (45+x)) - 16=123 и (29 + (59-у) + 15) = 72

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:14
    0
    (259 - ((45+х)) - 16=123

    259 - (45+х) = 123+16

    -45-х=139-259

    -х=-120+45

    х=75

    (29 + (59-у) + 15) = 72

    59-у=72-29-15

    -у=28-59

    у=31