В трех автобусах ехало 68 ребят, во втором детей на 6 больше чем в первом и на 8 меньше чем в третьем, сколько детей ехало в каждом автобусе

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:48
    0
    Х-кол-во детей во 2 автобусе

    х-6-детей в 1 автобусе

    х+8-детей в 3 автобусе

    х+х-6+х+8=68

    3 х=66

    х=22-детей в 2 ав

    22-6=16-детей в 1 ав

    22+8=30-детей в 3 ав