В ромбе abcd ab равно 10 см меньшая диагональ ac 12 см найдите площадь ромба

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:48
    0
    в ромбе abcd ab равно 10 см меньшая диагональ ac 12 см найдите площадь ромба

    1) половина второй диагонали ромба равна √ (10² - (12/2) ²) = 8

    2) S = { (d1/2) · (d2/2) / 2}·4=d1·d2/2 = (6·8/2) ·4=96