Длина прямоугольника равна 76 см, а его ширина на 33 см меньше длины. Найдите площадь и периметр этого прямугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 08:40
    0
    B=76-33=43 (cм) - ширина

    S=ab=76*43=3268 (кв. см) - площадь

    Р=2 (а+b) = 2 * (76+43) = 2*119=238 (cм) - периметр
  2. 5 мая, 10:17
    0
    Длина-76 см

    ширина-76-33=43 см

    периметр-2 * (43+76) = 2*119=238 см

    площадь-76*43=3268 (кв. см)