Выполните сложение: 4/5+3/7. 5/12+9/20. 5/18+4/45. 12/17 + 27/34 выполните вычитание: 5/9-7/18. 4/5-5/8. 11/16-5/12. 8 / 21 - 4/35

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:01
    0
    4/5 + 3/7, нужно знаменатель привести, что бы они были равны. Поэтому, будет дополнительный множитель у первой дроби 4/5 7, а у второй дроби 3/7 доп. множ. 5. И получиться 28/35+15+35=42/35=1 7/35

    И так далее.

    С вычитанием тоже самое.

    Удачи)