У Маши 30 кубиков. А у Жанны в 5 раз меньше. Сколько всего у девочек кубиков

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 22:40
    0
    36 кубиков в двух девочек
  2. 23 ноября, 00:27
    0
    1) 30:5=6 (к) - у Жанны

    2) 30+6=36 (к) - всего у девочек