Веревки, длины которых5 м 6 дм и4 м 8 см связаны узлом. на завязывание узла от каждой веревки пошло8 см длины какой длины получилась веревка?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:38
    0
    Сперва выразим длины веревок в см

    1 м = 100 см

    1 дм = 10 см

    5 м 6 дм = 560 см

    4 м8 см = 408 см

    Так как от каждого ушло 8, то отнимаем

    1) 560 - 8 = 552

    2) 408 - 8 = 400

    3) 552 + 400 = 952

    Ответ: веревка длиной 952 см или же 9 м 5 дм и 2 см