Оля и Рома идут навстречу друг другу. Расстояние между ними 800 метров. V-Оли 70 м. мин. V-Ромы 80 м. мин. Через сколько минут росстояние между ними будет равно 350?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:56
    0
    1. 70+80=150 м / ч общая скорость

    2.800-300=450 м прошли вместе

    3.450:150=3 м
  2. 8 мая, 11:36
    0
    1) 70 + 80 = 150 (м/мин) - скорость сближения;

    2) 800 - 350 = 450 (м) - расстояние, которое они должны пройти;

    3) 450 : 150 = 3 (мин) - через 3 минуты расстояние между ними будет 350 м.

    Ответ: через 3 минуты.