Как легко умнажать на 11?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 22:46
    0
    Чтобы умножить число на 11, нужно умножить его на 10, т. е. добавить один нуль в конце, и добавить само число.

    Например, 12*11=12*10+12*1=120+12=132.
  2. 2 ноября, 23:32
    0
    Чтобы умножить любое двузначное число на 11, нужно между первой и второй цифрой умножаемого числа вписать сумму первой и второй цифры.

    Например: 23*11, пишем 2 и 3, а между ними ставим сумму (2+3).

    Или короче, что 23*11 = 2 (2+3) 3 = 253