Найдите значение выражений выбирая удобный способ порядок вычислений 6 4/9-1 7/24+4 4/9

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:13
    0
    6 4/9 - 1 7/24 + 4 4/9 = (6 4/9 + 4 4/9) - 1 7/24 = 10 8/9 - 1 7/24 =

    10 64/72 - 1 21/72 = 9 43/72

    Ответ 9 43/72