Скорость катера по течению двадцать восем целых пять восьмых км/ч. Скорость течения реки три целых одна четвёртых км/ч. Найти скорость катера против течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:04
    0
    28 5/8-3 1/4=28 5/8-3 2/8=25 3/8 (км/час) собственная скорость катера

    25 3/8-3 1/4=25 3/8-3 2/8=22 1/8 (км/час)

    Ответ: скорость катера против течения реки 22 1/8 км/час