За 2 дня вертолёт пролетел с одинаковой скоростью 2070 км. В первый день в полёте он был 5 ч, а во второй 4 ч. Сколько км пролетал вертолет каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:52
    0
    1) 2070 км / (5+4) ч=230 (км/ч) - скорость вертолета

    2) 230 км/ч*5 ч=1150 (км) - пролетел в 1 день

    3) 230 км/ч*4 ч=920 (км) - пролетел во 2 день
  2. 5 января, 14:33
    0
    2070: (5+4) = 230 км/ч

    230*5=1150 км/ч-первый день

    230*4=920 км/ч-второй день