Вычислите

√6⁴*2⁶=

3√ (-7) ⁴ * (0,1) ⁶=

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:08
    0
    √6⁴*2⁶=36*64=2304

    что бы легче было, можно разложить на множители 6^4=3*3*3*3*2*2*2*2, что бы извлечь корень 4 степени просто убери 4 пары чисел две 3 и две 2, на будущее для облегчения жизни получается = 3*3*2*2=36

    c 7 также, просто убери 2 цифры

    3*49*0,000001=0.0001 47