В пакете сложены 20 одинаковых карточек, занумерованных по порядку с номера 31 по № 50, и тщательно перемешаны. Какова вероятность того, что при взятии наудачу два раза по одной карточке № 1 карточки окажется кратным числу 4, а № 2 карточки окажется кратным числу 7.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:39
    0
    Всего карточек 50-31+1=20 - возможные варианты. Кратные четырем: 32,36,40,44,48-5 штук. Кратные семи: 35, 42,49 - 3 штуки. Вероятность вытащить первую карточку, кратную четырем: 5/20=0,25. Вероятность вытащить второй карточку, кратную семи: 3/19=0,16. 0,25*0,16=0,04-вероятность вытащить две эти карточки. Ответ: 0,04