Длина прямоугольника 24 см. На сколько увеличитмя площадь этого прямоцгольника, если его ширину увеличить на 4 см.

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:10
    0
    Пусть ширина х см, тогда изначальная площадь 24 х кв. см. Если ширину увеличить, то она станет х+4 см. Тогда площадь будет 24 (х+4) = 24 х+96.

    (24 х+96) - 24 х = 96 (см)

    Ответ: на 96 см увеличится площадь
  2. 1 января, 15:45
    0
    Длина прямоугольника 24 см, пусть длина равна х, тогда площадь прямоугольника равна 24 х.

    Если ширину увеличить на 4, то она будет х+4, а площадь 24 (х+4)

    24 (х+4) - 24 х=24 х+96-24 х=96

    Ответ. увеличится на 96.